必胜公考  |  公考资料网  欢迎您访问!
0
查看WAP版 设为首页 加入收藏
地方网站: 国考 辽宁 河南 江苏 浙江 江西 福建 湖南 湖北 安徽 山东 天津 海南 山西 河北 北京 上海 西藏 宁夏 青海 新疆 甘肃 云南 广东 吉林 四川 广西 陕西 贵州 重庆 黑龙江 内蒙古

2018国家公务员考试数量关系冲刺(11.1)

公考资料网 www.gjgwy.net 2017-11-01 [打印本页]

2018年国家公务员考试数量关系冲刺(11.1)


2018年国家公务员考试数量关系冲刺练习,由国家公务员考试网(http://www.gjgwy.net/)编辑汇总,为2018国家公务员考试做准备:



  1.商店为某鞋厂代销200双鞋,代销费用为销售总额的8%。全部销售完后,商店向鞋厂交付6808元。这批鞋每双售价为(  )元。

  

  A.30.02

  

  B.34.04

  

  C.35.6

  

  D.37

  


  2.水果店有甲、乙、丙三种水果,老李所带的钱如果买甲种水果刚好可买4千克;如果买乙种水果刚好可买6千克;如果买丙种水果刚好可买12千克。老李决定三种水果买一样多,那么他带的钱能买三种水果各(  )千克。

  

  A.5

  

  B.4

  

  C.3

  

  D.2

  


  3.甲地有177吨货物要一起运到乙地,大卡车的载重量是5吨,小卡车的载重量是2吨,大小卡车从甲地到乙地的耗油量分别是10升和5升,则使用大小卡车将货物从甲地运到乙地最少要耗油多少升?

  

  A.442.5升

  

  B.356升

  

  C.355升

  

  D.354升

  


  4.一家四口人的年龄之和为149岁,其中外公年龄、母亲年龄以及两人的年龄之和都是平方数,而父亲7年前的年龄正好是孩子年龄的6倍。问外公年龄上一次是孩子年龄的整数倍是在几年前?( )

  

  A.2

  

  B.4

  

  C.6

  

  D.8



  5.小明、小华、小强三人在超市购买学习用品,小明买了3本日记本,7支铅笔,1本单词本,共花了22元;小华买同样的4本日记本,10支铅笔,1本单词本,共花了29元,小强买同样的2本日记本,2只铅笔,2本单词本,共用多少钱?(  )

  

  A.16

  

  B.17

  

  C.18

  

  D.19


国家公务员考试网(http://www.gjgwy.net/)友情提醒您,先做题目再对答案,答案请见下一页:





更多内容请继续关注 公考资料网(www.gjgwy.net)

责任编辑:编辑部


问题咨询

  • 您的姓名: *
  • 分        类: *
  • 邮        箱: *
  • 咨询主题: *
  • 咨询内容: *
  • 验证码:
    看不清,请换一张
公考资料网  提供2018年国家公务员招录公告、公务员报名时间、公务员报名入口、公务员报名资格、公务员报考政策、公务员考试大纲、公务员考试职位表、公务员备考教材、公务员考试教材、公务员历年真题资料、在线专家答疑等国家公务员考试辅导。
热门公务员考试省份
国家公务员考试 辽宁公务员考试 河南公务员考试 江苏公务员考试 浙江公务员考试 江西公务员考试 福建公务员考试 湖南公务员考试 湖北公务员考试 安徽公务员考试 山东公务员考试 天津公务员考试 海南公务员考试 山西公务员考试 河北公务员考试 北京公务员考试 上海公务员考试 西藏公务员考试 宁夏公务员考试 青海公务员考试 新疆公务员考试 甘肃公务员考试 云南公务员考试 广东公务员考试 吉林公务员考试 四川公务员考试 广西公务员考试 陕西公务员考试 贵州公务员考试 重庆公务员考试 黑龙江公务员考试 内蒙古公务员考试
重点快速入口
公考资料网 招考资讯 报考指南 报名查分 备考教材 在线考场 学习视频 历年真题 职位查询 在线咨询 重要新闻 网站地图